0 Избранные товары
0
06:10:24 - 19.03.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
17:41:20 - 17.12.2023

Новости

17:41:20 - 17.12.2023
30 ноя 2017
Выставка: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ-2017
Приглашаем посетить наш выставочный стенд с номером <b>FH094</b>
17 мар 2017
Грандиозная распродажа
Весна уже пришла! Время грандиозных скидок!

с 17 по 31 марта
действуют специальные весенние цены на самые
популярные товары в интернет-магазине кинезио тейпов Kindmax.
Совершайте покупки!
Экономьте!
И будьте здоровы!
25 янв 2017
Подарки при покупке кинезио тейпа K315
Время подарков от Kindmax!

Приобретая один, два, три кинезио-тейпа Kindmax K315, Вы получите гарантированные подарки!
Кинезио-аппликации, или целый рулон кинезио тейпа Kindmax К315.
K315 розовый
30 ноя 2016
Кинезио тейпы для беременных Kindmax
Кинезио тейпы для беременных Kindmax

Уже давно не секрет что незаменимым средством для поддержки и облегчения деятельности профессиональным спортсменам являются - кинезиотейпы!
Но они так же могут существенно помочь беременным женщинам. Давайте разберёмся как!

Что такое кинезио тейпы?

Кинезио тейпы - это, своего рода эластичные ленты, пластыри, которые зачастую называют "временными мышцами". Кинезиотейпирование или физиотейпирование – это наложение этих специальных лент на мышцу или сустав. Были изобретены в Японии, для того чтобы спортсмен, даже будучи травмированным, смог выступить в соревнованиях и достичь своей цели. Любой вид спорта весьма травмоопасен: мелкие растяжки, растяжения и вывихи. Ленты наносятся на пораженную область, не сковывают движений, облегчают боль и позволяют тренироваться дальше.

Тейпирование при беременности, как и чем это поможет?

Будущая мама, ожидая появление на свет малыша, часто сталкивается с проблемами – боли и отеки могут сильно омрачить период вынашивания. Кинезиотейпирование при беременности, когда применение любых методов терапии жестко регламентировано, может стать настоящим спасением. Ведь тейп не содержит лекарственных веществ, а сама аппликация совершенно безболезненна для пациентки. Состояние женщины во время текущей беременности очень легко сравнить с состоянием спортсмена, постоянно занятого тренировками. Возрастает масса тела, появляются отеки, боль в спине, ногах, мышцах. Особенно тяжело приходится позвоночнику и пояснице, так как из-за растущего живота изменяется и точка опоры, а также ногам, опять же из-за растущего веса и отеков. Кинезиотейпирование при беременности направлено на облегчение и устранение таких неприятностей. Ведь лежать все это время без движения, без особых на это показаний невозможно, да и вредно.
Кинезиотейпы - это движение, и эти эластичные ленты без вреда здоровью малыша и будущей мамы, позволят совершать прогулки, делать домашнюю работу и даже простые физические упражнения без лишней нагрузки на организм. Тейпы улучшают лимфодренаж в организме, поддерживают мышцы и суставы, уменьшают, при правильном применении, нагрузку на позвоночник, снимают боль. Тейп лента Kindmax наносится на кожу, тем самым как бы поддерживая ее. Кинезиологический тейп Kindmax по своему весу и эластичности подобен человеческой коже. Поэтому его можно носить под одеждой. Тейп лента держится на коже за счет специального гипоаллергенного клея в течение 5-7 дней. С нею можно принимать душ, ванную.

Поддержка живота.

Кинезио тейпы Kindmax используются для поддержки живота, уменьшения нагрузки на поясницу и позвоночник и предотвращения появления ненужных растяжек на коже. Необходимо отмерить чуть более пол метра ленты, убрать бумажный слой и, закрепив один край на бедре, наложить ленту спиралью по нижнему краю живота и ребрам, завести другой край ленты за спину и закрепить в области противоположной лопатки. Точно также поступить и с другой стороны живота.

Поддержка поясницы.

Нужно взять два отрезка эластичной ленты и закрепить их, начиная с верхнего края ягодиц, и проведя до лопаток, приклеивая всю область ленты по спине вдоль позвоночника с обеих сторон и не натягивая. Затем склеить два отрезка между собой короткой лентой параллельно пояснице.
Безопасность применения кинезиотейпирования при беременности.
Кинезио тейпы Kindmax не содержат абсолютно никаких лекарственных препаратов. В составе их клейкой основы содержится гипоаллергенный акриловый клей. Состоят из хлопка. Но есть и правила, которые необходимо соблюдать:
- не наклеивать тейп на открытые или инфицированные раны;
- не рекомендуется их носить не снимая больше пяти дней (принимать душ можно, тейпы этого не боятся);
- не использовать при тромбозе;
- не использовать при кожных заболеваниях.
Новости 1-5 из 17